Воскресенье, 28.04.2024, 17:15

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

Меню сайта
Облако
Статистика
Каталог+поисковая система статистика Rambler's Top100
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Июль » 12
nullВажной проблемой современности является проблема глобального потепления, которая обещает привести к массовому таянию льдов и существенному изменению климата на планете. Виновником этого процесса считаются парниковые газы, в частности, оксид углерода. У природы существуют естественные механизмы связывания этого соединения, например, деревья, однако деятельность человека привела к увеличению выбросов парниковых газов, и справиться в одиночку Земля уже не может. 

На помощь природе должен прийти сам человек, и одним из решений проблемы вполне может стать «искусственное дерево». Ученые из Колумбийского Университета работают над проектом по созданию конструкции, которая могла бы поглощать углерод в тысячу раз быстрее, нежели это делают деревья. Соответствующие исследования ведутся еще с 1998 года, и ученые с оптимизмом смотрят в будущее, заявляя, что приблизились к завершению проекта. 

Впрочем, внешне «искусственные деревья» свои природные аналоги не напоминают – конструкция представляет собой баки, содержащие в себе сорбент, очищающий проходящий через него воздух от диоксида углерода (углекислый газ). Производительность устройства зависит от его размеров, однако вполне возможно добиться поглощения тонны углекислого газа в день. Такое же количество парникового газа ежедневно производят двадцать автомобилей. 

Очищение атмосферы от углерода – дело недешевое. Стоимость «искусственного дерева» оказывается весьма высокой, около 30 тысяч долларов США. Расчеты показывают, что для очищения атмосферы от углерода, ежедневно выбрасываемого автомобилями только в США, потребуется размещение 6,8 миллионов «искусственных деревьев». Понятно, что проект приведет к колоссальным финансовым тратам, на которые пока не способно ни одно государство в мире. 

Но высокая стоимость проекта еще не означает его полную несостоятельность. В течение ближайших трех лет ученые рассчитывают изготовить первые рабочий прототип «искусственного дерева». При успехе мероприятия исследователи могут получить одобрение со стороны Правительства США и денежные инвестиции на проведение дальнейших экспериментов. В том числе и по усовершенствованию «искусственных деревьев» и снижению их стоимости.

Категория: Новости | Просмотров: 531 | Добавил: JOKER_admin | Дата: 13.07.2009 | Комментарии (0)

nullQuickTime-плеер предлагает множество замечательных функций:
- Поддержка видео в формате H.264. Смотрите фильмы, созданные в данном формате, который отвечает современному техническому уровню и обеспечивает исключительное качество даже при очень низкой скорости видеопотока.
- Изменение размера при воспроизведении. Изменение размеров окна QuickTime-плеера во время воспроизведения не влияет на качество воспроизведения.
- Поток нулевой конфигурации. Теперь QuickTime автоматически определяет оптимальную скорость соединения с Интернетом и регулирует ее надлежащим образом. Если во время передачи данных соединение прерывается, QuickTime автоматически подключается к серверу заново.
- Объемный звук. Теперь QuickTime-плеер может воспроизводить аудио по 24 каналам. При наличии QuickTime 7, ПК и динамиков объемного звука Вы можете в полной мере наслаждаться звуковыми эффектами при просмотре фильма или играя в компьютерные игры.
- Новые улучшенные элементы управления воспроизведением. Используйте новые элементы управления, чтобы установить настройки, обеспечивающие оптимальное качество при просмотре видео. Вы можете легко изменять настройки, включая контроллер Jog-shuttle, скорость воспроизведения, низкие и высокие звуковые частоты, а также баланс.
- Плавающие элементы управления. Пауза, воспроизведение, ускоренная перемотка вперед и перемотка назад во время просмотра фильмов в полноэкранном режиме – все это находится под Вашим контролем.
- Переработанный путеводитель контента. Новый путеводитель контента QuickTime обеспечивает доступ к новейшей информации в мире развлечений в сети Интернет.
Скачать QuickTime 7.62.14 Professional вы можете в каталоге файлов.
Категория: Программы | Просмотров: 508 | Добавил: JOKER_admin | Дата: 12.07.2009 | Комментарии (0)

Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Друзья сайта
Мини чат
ICQ status
ADMIN ICQ 415458792 -
Поиск